Allgemein/Links
Nützliche Links für das Fliegen in Italien

Allgemein:
Italien-Pireps auf eddh.de http://www.eddh.de/info/pireps-i.php
Italien-Pireps auf You-fly.com (AID) http://www.you-fly.com/airport/country/Italy
AOPA Italia http://www.aopa.it
AIP Italien (online) https://www.enav.it/sites/public/it/.../Registrazione.html
Avioportolano (Flugplatzhandbuch) http://www.avioportolano.it
La Bancarella Aeronautica (Flugbedarf) http://www.bancaero.it/index_eng.htm
ENAC (Italienische Luftfahrtbehörde) http://www.enac.gov.it/servizio/info_in_english
Aerodata.it (Fotos/Statistik der ital. AL) http://www.aerodata.it
Ulm.it (u.a. Flugplatzdatenbank) http://www.ulm.it

Flugplätze und Aeroclubs/Flugschulen/Vercharterer:
Verzeichnis aller Aeroclubs in Italien http://www.webaeci.it/.../...
Aviosuperficie Lecce http://www.vegaulm.it
Aeroclub Verona http://www.aeroclubverona.it
Aeroclub Vercelli http://www.aeroclubvercelli.it
Aeroclub Biella http://www.aecbiella.com
Aeroclub Sabaudia http://www.flysabaudia.com
Elba Airport http://www.elbaisland-airport.it
Flugschule Aeropubblicità Thiene http://www.aeropubblicita.it
Aeroclub Thiene http://www.aeroclub.it
Aeroclub Milano http://www.aeroclubmilano.it
Aeroclub Torino http://www.aeroclubtorino.it
Aeroclub Como http://www.aeroclubcomo.com
Aeroclub Bolzano http://www.aeroclub.bz
Aeroclub Brescia http://www.aeroclubbrescia.it
Aeroclub Siena http://www.aeroclubsiena.com
Aeroclub San Marino http://www.aeroclubsanmarino.sm
Aeroporto Scalea https://www.facebook.com/scalea.aeroporto
Scuola Volo Brescia (UL-Flugschule) http://www.volobrescia.it
Aeroclub Palermo http://www.aeroclubpalermo.it
Aeroclub Massa (Forte dei Marmi) http://www.aeroclubmarinadimassa.it/


© 2007-2017 | Philipp Tiemann
flugdurchfuehrung